Главная
Информация
Руководство
Размещение заказов
Вакансии
Фотогалерея
Противодействие коррупции
Анкета рыбака
Правила рыболовства и памятка рыболова - любителя
Вопрос-ответ
Участки рыбоохраны
Схема проезда
Контакты
Задать вопрос руководителю
85 лет органам рыбоохраны
Информация по аттестации экспертов
Вопросы по оценке воздействия такс для исчисления размера ущерба
Наш бессмертный полк
Реализация Федерального закона от 31.07.2020г №248-ФЗ
Реализация Федерального закона от 22.09.1999г №184-ФЗ
График приема граждан
Перечень нормативных правовых актов (НПА), содержащих обязательные требования
Информируем о возможности оценки качества предоставления государственной услуги
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ РЫБООХРАНЫ 88007079956,  ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ (846) 270-97-32
 
 

 Поиск по сайту



 

443052, г.Самара, Заводское шоссе , 64Б

тел. (846) 270-97-33 факс (846) 372-26-62

E-mail:    VKamTU@samara.fish.gov.ru

 

 

 ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

 


 

 

 

 

 

 

 

Полезные ссылки

 

 
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, содержащие и эксплуатирующие ремонтно-маточные стада

 Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, содержащие и эксплуатирующие ремонтно-маточные стада

Формирование, содержание и эксплуатация ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры в целях сохранения водных биологических ресурсов осуществляется на основании статьи 14 Федерального закона от 02.07.2013 г. № 148 – ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Для учета ремонтно-маточных стад в целях сохранения водных биологических ресурсов, оценки их состояния и контроля целевого использования. Росрыболовством ведется реестр ремонтно-маточных стад. Приказом Росрыболовства от 30.07.2014 г. № 582 (зарегистрирован Минюстом России 12.11.2014 г. № 34680) утвержден Порядок ведения реестра ремонтно-маточных стад в целях сохранения водных биологических ресурсов (далее – Порядок).

На основании п.3 Порядка реестр ремонтно-маточных стад ведется для учета ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры, используемых в целях сохранения водных биоресурсов, оценки их состояния и контроля целевого использования.

Согласно положений Порядка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, формирующим, содержащим и эксплуатирующим ремонтно-маточные стада необходимо предоставлять в адрес территориальных управлений Росрыболовства сведения о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры, используемых для сохранения водных биоресурсов, с приложением копии документов, подтверждающих право собственности на ремонтно-маточные стада, которое возникает в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также документы, подтверждающие выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов за последние 3 года. На основании действующего Порядка сбор информации осуществляется на основании сведений, предоставляемых в территориальные управления Росрыболовства на бумажных носителях и в электронном виде ежегодно не позднее 30 ноября, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, формирующими, содержащими и эксплуатирующими ремонтно-маточные стада объектов аквакультуры, используемых в целях сохранения водных биологических ресурсов.

 

Обращаю Ваше внимание, что в п. 1 ст. 50 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» содержится прямой запрет на производство, разведение и использование растений, животных и других организмов, не свойственных естественным экологическим системам, а также созданных искусственным путем, без разработки эффективных мер по предотвращению их неконтролируемого размножения, положительного заключения государственной экологической экспертизы, разрешения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в области охраны окружающей среды, иных федеральных органов исполнительной власти в соответствии с их компетенцией и законодательством Российской Федерации.